Юриспруденция

1) какие документы потребуются для... - вопрос №588795

1) какие документы потребуются для вступление в наследство умерших родителей проживавших в деревне дом приватизированный, земельный участок тоже и в течении какого времени? 2)нас 2 наследников один из нас отказывается от наследства, какие бумаги нужно предоставить 3) обязательно ли оформлять дом и земельный участок на себя? 4) если не оформлять наследство дом останется за нами или нет если мы будемплатить налоги

март 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильина Елена Валерьевна

    64-й в Юриспруденции

    для вступления в наследство, вам необходимо обратится к нотариусу, по месту нахождения недвижимого имущества, и написать заявление в течении 6месяцев с момента смерти, 2) там же наследник откажется от своей доли.3) конечно лучше все оформить своевременно, или хотя бы подать заявление нотариусу, в противном случае вы не сможете рапоряжаться имуществом.

    4)если не оформлять наследство, и не написать заявление нотариусу, вам придется это делать в судебном порядке, поэтому лучше все сделать своевременно.

    март 26, 2013 г.