Бизнес

Решено

Как заполнить КМ-4 и КМ-6 при ПКО от покупателя - вопрос №589134

У нас два вида деятельности: услуги (ЕНВД) + розница (ЕНВД), соответствеено в кассе ККМ открыто две секции — для каждого вида деятельности отдельно.

По услугам для физ.лиц и юр.лиц- формируем ПКО поступление от покупателя (квитанцию клиентам не отдаем) это связано с тем что услуги не должны попадать в Отчете о розничных продажах (КМ-6), а единственный способ отразить в 1С факт поступлениеденег по услугам это только ПКО (так объяснил наш программист), но при этом клиент расчитывается на кассе и получает лишь чек ККМ+акт. И при этом получается:

Z-отчет-на  сумму 2000 (1000 розница + 1000 услуги)

Отчет о розничных продажах (КМ-6) — на сумму1000 (розница)

на основании КМ-6 ПКО по приему выручки — на сумму 1000

ПКО- на сумму 1000 (услуги)

Фактически кассир сдал фыручки — 2000.

Подскажите пожалуйста как в такой ситуации заполнять КМ-4 (на выручку 2000 руб. или 1000 руб.)? как заполнить КМ-6 (действительно ли в этот отчет не должны попадать продажи услуг)? на какие статьи административных документов можно ссылаться при заполнения этих форм в данной ситуации? Спасибо!

март 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ефимов Николай

    7-й в Бизнесе

    Все статьи административных документов вы узнаете от проверяющих из ИМНС.

    А если по сути:

    КМ-6 -Справка отчет кассира операциониста. В ней речь не про товары а про деньги.

    КМ-4 заполнять на сумму Z отчета. т.е. на сумму 2000 рублей

    Ведением журнала занимается кассир-операционист. Он делает записи в хронологическом порядке за один рабочий день либо смену кассира, основанием для которых является Z-отчет кассового аппарата.

    По поводу 1С. На примере 1С: Бухгалтерия 8.2 2.0

    В отчете о розничных продажах — возможно отражение услуг.

    Проводка 62-90.01.1

    В приниципе ваша схема тоже рабочая. Вполне часть денег можно принимать не по «розничной схеме» — а на основании ПКО.

    март 26, 2013 г.