Медицина

Что это может быть? - вопрос №58924

Здраствуйте! Уже наверное на протяжении 2 недель поднимается к вечеру температура в районе 37-37.5. Никаких предпосылок на болезнь нет, ни насморка, ни горло не болит. Иногда к вечеру болят глаза и болит голова. Что это может быть? Переживаю!

февраль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Не переживать надо, а сходить к врачу.

    Советую обратиться к нейроофтальмологу, если такой специалист есть там, где вы живете. Если же нет, то к окулисту (смотреть глазное дно) и к невропатологу - провериться на предмет арахноидита.

    Если там будет все нормально, то идите к терапевту сдавать ревмопробы и слушать легкие. Да, и общий анализ крови тоже сдайте.

    Сделайте пока столько. Если всюду будет чисто, без отклонений, тогда пишите снова, будем думать дальше.

    Желаю здоровья!

    февраль 13, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Как правильно отметила Мариам Оганезовна,Вам в первую очередь нужно сдать кровь(сдаётся натощак),если СОЭ и лейкоциты повышены-однозначно воспалительный процесс.

    Сдайте заодно и анализ мочи,посмотрите почки.

    Субфибрилитет 37-37,5 показатель вялотекущего воспаления. Болят глаза-скорее всего катаральные явления(воспаление) вследствии инфекции,вируса.

    Обязательно кровь,флюрографию и осмотр терапевта!!! Так часто протекают пневмонии!!!

    На фронтит и гайморит провериться легко! Нагибаетесь до пола. Если появляется болезненность с обеих сторон крыльев носа-гайморит,болезненность в области переносицы и надбровных дуг-фронтит! Можно пальчиком постучать над пазухами-тоже проявится болезненностью-тогда к ЛОР доктору!

    С уважением.

    февраль 14, 2011 г.