Психология

Отношения мужчины и женщины - вопрос №58928

Мне 22 года. В последнее время меня привлекают мужчины, которые старше меня на десять и более лет. Моему первому мужчине было 32 года. До него и после него я общалась с мужчиной, которому было 35, у нас не было отношений, но он мне сильно нравился и это было взаимно. К тому же, он был трижды в разводе и у негобыл ребенок от одной из бывших супруг. Сейчас мне нравится мой шеф, которому 29 лет, хотя выглядит он намного старше. Он тоже дважды уже в разводе и у него есть дочка. Мне кажется, что такой интерес немного не нормален, но я не понимаю, почему меня тянет к пободным мужчинам.

февраль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Почитайте о комплексе Электры.

    февраль 13, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    эти вопросы проясняются в личном консультативном психоанализе.

    Начать этот процесс возможно и в дистантном режиме. А причины этого сценария такого выбора - в Вашей семейной истории.

    февраль 13, 2011 г.

    Лилия

    24-й в

    Ничего ненормального в вашем интересе нет. Каждая девушка проходит этот период увлечённости взрослым мужчиной. Всё просто: молодые люди уже понятны и воспринимаются с лёгкостью. Они близки вам и неинтересны. А вот он, солидный, чуть подуставший, знающий всё об этой жизни и умеющий открыть в вас женщину - вот это как раз интересно, необычно и притягятельно. В один прекрасный момент вы поймёте, что за всем этим нет ничего того, за что нужно ухватиться. Это не сериалы, где мужчины благородны, а женщины упиваются своей силой над ними. В жизни всё тривиальнее. Вы в том возрасте, когда только начинаете ещё формировать свой взгляд на мужчин, когда будет сильная любовь и такое же разочарование. Ну что же, всё познаётся в сравнении..)) Возможно, что поняв взрослых мужчин, вы всё таки обратите внимание на молодых, ведь в них есть главное - искренность и желание любить и быть любимыми, чего взрослые мужчины, обычно уже опасаются)) Успехов вам.

    февраль 13, 2011 г.

    Ефим

    88-й в

    Возможно, вы испыиываете неловкость в этой ситуации: с одной стороны взр. м-ны вас привлекают, с другой, вы считете (ну да, так принято), что жениться нужно на ровестниках. Что-то со мной не так, подумывате вы. Вы конечно можете почитать про к-с электры. Не вредно. И причина может быть в этом Но поможет ли только чтение? Освободите себя от выбора жениться или не жениться (спать с ними или не спать) и станет легче. Попробуйте понять/почувствовать ту часть себя, которая "влечется". Прмите ее. Она - ваша.

    удачи.

    февраль 13, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    В Вашем интересе нет ничего ненормального. Норма -- вообще понятие относительное. Главное,  чтобы Вы не страдали от подобной тяги. В чем ненормальность подобного интереса с Вашей точки зрения ?

    февраль 13, 2011 г.