Юриспруденция

здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, мне ситуацию:... - вопрос №589326

здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, мне ситуацию: мой сын (18 лет) находился в другом городе у бабушки, на улице был избит(в подъезде), отобрали телефон. После дачи показаний и заведения дела в милиции, уехал домой. В настоящий момент начал работать. Звонит дознаватель и требует приезда сына для допроса, каких-то уточнений и т.д. На мой вопрос о материальной компенсации дороги — откровенно рассмеялась исказала, что ездить придется еще не один раз, хотим мы того или нет. Подскажите, положена ли моему сыну компенсация проезда туда и обратно (ст. 25.14?), кто это оплачивает и куда обращаться?

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Указанная вам статья Административного кодекса России к уголовному производству (дознанию) проводимому в рамках Уголовного и Уголовно-процессуального кодекса ни какого отношения не имеет. И свидетели, и потерпевший, и подозреваемый (обвиняемый), должны являться по вызовам следователя (дознавателя) за свой счет и ни какие компенсации заявителю законом не предусмотренны.

    март 26, 2013 г.