Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №589530

Работодатель с предыдущего места работы в течение 5 месяцев не передавал исполнительный лист по алиментам в ССП (службу судебных приставов), а ССП не переслала его на новое место работы, по этой причине накопился долг по алиментам , я могу подать  иск в суд??

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Иск о снижении размера долга, Вы, конечно, подать можете, сославшись на вину работодателей и приставов, но, скорее всего Суд откажет Вам в его удовлеторении, поскольку обязанность уплачивать алименты, с Вас никто не снимал — Вы могли и добровольно перечислять деньги на счет, а потом предъявить приставам квитанции об уплате, они бы сделали перерасчет и долга бы не было. Как правило, Суд, действуя в интересах ребенка, не признает такие причины уважительными для списания долга по алиментам.

    С уважением к Вам, Т.С.

    март 27, 2013 г.