Юриспруденция

Закрыт

С мужем в разводе имеем... - вопрос №589748

С мужем в разводе имеем долевую собственность хочу продать свою долю имею ли я на это право и какая процедура если имею спасибо

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы вправе продать свою долю, но сначала вы должны предложить мужу купить ее письменно. Если в течение месяца не купит или откажется от покупки, то продавайте третьим лицам

    март 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Соблюдения преймущественного права покупки в соответсвии со ст. 250 ГК РФ.

    Направлять предложение о реализации этого права своему БМ лучше через нотариуса, он все оформит в соответсвии с законом и гарантировано, но можете и сами если жалко денег на нотриуса.

    Не забудьте выбрать лучший ответ