Юриспруденция

Решено

Изуткина приобрела дубленку стоимостью 500... - вопрос №589953

Изуткина приобрела дубленку стоимостью 500 тыс. руб. у неизвестного лица. Через некоторое время выяснилось, что дубленка была украдена из квартиры ее знакомой Петух. Петух обратилась с иском в суд к Изуткиной об истребовании у нее дубленки. В суде стало известно, что Изуткина уже продала дубленку Лариной. Является ли Изуткина добросовестным приобретателем? Какое решение следует принять суду?

Дополнение автора от март 26, 2013 г., 19:23:27

помогите пожалуйсто!

Татьяна март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Татьяна! Изуткина приобрела дубленку у неизвестного лици и при этом она не знала и не могла знать, что дубленка похищена. Изуткина-добросовестный преобретатель. Однако в соответствии с ч.1 ст. 302 ГК РФ собственник дубленки вправе истребовать её из незаконного пользования и суд обязан удовлетворить требования признав сделку купли-продажи  ничтожной (ст.168 ГК РФ).

    Буду благодарен за оценку ответа.

    март 26, 2013 г.