Технологии

зарядное устройство для ноутбука - вопрос №590066

здравствуйте. купил зарядку для ноутбука, впервые вставил в ноутбук и штырек остался там, т.е. отвалился. могу ли я потребовать возвращение стоимости или новое зарядное устройство по гарантии?

Дополнение автора от март 27, 2013 г., 09:36:41

зарядное устройство подходит к ноутбуку, все параметры соответствуют параметрам оригинальной зарядки. во время использования штэкер по непонятной причине сильно нагрелся, что способствовало поломке.

Сергей март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валентин

    57-й в

    Добрый день! Быть такого не может. Штекер зарядного скорее исего остался в гнезде потому что не подходил к Вашему ноутбуку и Вы его силой вогнали в гнездо. Полностью Ваша вина, попробуйте сдать обратно, Вам все объяснят. Хотя может я и ошибаюсь, и в самом деле имеет место производственный брак.

    март 27, 2013 г.

    Валентин

    57-й в

    А по какой причине купили новую зарядку? Что со старой произошло? После того как вставили штекер в разъем нотбук включился? Если нет, то скорее всего произошла переполюсовка (не проверили соответствие полярности в разъеме ноутбука и штекере зарядки), в таком случае произошел пробой цепей питания материнской платы ноутбука и короткое замыкание. При коротком замыкании штекер может нагреться и даже расплавиться. Хотя ноутбук мог и включиться, если АКБ была заряжена. В любом случае нагреться штекер может только при коротком замыкании. Что бы в этом убедится надо проверить мультиметром контакты разъема ноутбука на сопротивление (должно быть как у диода — в одну сторону примерно 300 — 500 Ом, в другую бесконечность, перед проверкой обязательно выньте АКБ), если там короткое замыкание, значит причина точно в этом и теперь ноутбуку нужен ремонт.

    март 27, 2013 г.