Юриспруденция

Решено

Между нанимателем и кладовщицей Свиридовой... - вопрос №590151

Между нанимателем и кладовщицей Свиридовой возник спор. Свиридова с ее согласия была привлечена к работе в установленные государственные праздники (1 Мая и 9 Мая). Наниматель оплатил работу за эти дни в двойном размере, премию начислил на заработок по одинарной тарифной ставке. Свиридова требовала премию начислить на заработок по двойной тарифной ставке. Решите спор.

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Свиридова права, согласно ст.153 ТК РФ оплата труда в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    март 27, 2013 г.