Юриспруденция

Здравствуйте! У моего мужа есть... - вопрос №590178

Здравствуйте! У моего мужа есть сын от первого брака, ему 16 лет.Платит алименты по собственному заявлению 25%, но у БЖ есть исковое решение суда на руках.Может он переписать заявление на другой процент (меньший), т.к. у нас родилась дочка, ей 4 года.И могут сделать перерасчёт с момента появления дочки? Спасибо за ответ!

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    только через суд

    март 27, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталья! Вы можете так же обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в суд. На суде муж может просить суд о снижении алиментов сыну от 1-го брака до 16,5 % с учетом материального и семейного положения сторон.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Доброй ночи.

    Вашему мужу нужно написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

    ст 119 СК РФ.

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья.

    март 27, 2013 г.