Медицина

сколько лекарственных препаратов за один... - вопрос №590364

сколько лекарственных препаратов за один раз можно выписать ребенку до трех лет и можно ли выписать витамины вместе с основными препаратами если ребенок болеет гриппом?

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •    Здравствуйте, Алеся.По руководствам фармации, желательно не более трех препаратов.Но иногда бывают ситуации- когда необходимо 5 и более препаратов, тогда это назначение оформляется коллегиально.В период данного вирусного заболевания желательно побольше жидкости клюквенный, брусничный морс, фрукты, овощи, если переносит цитрусовые, домашний компот из сухофруктов(напитки и продукты питания  в которых много витамина«С»)Ребенок принимает препараты, дополнительный препарат-дополнительная нагрузка на ЖКТ.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.