Юриспруденция

Я подала заявление в мировой... - вопрос №590611

Я подала заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела по ст.116 ч.1, на что мне сказали что возмещение морального и материального вреда вряд ли будет, а будет максимум 500 руб. в пользу государства! дело было так около кафе мне без предупреждения нанесли один удар в область носа, после чего пошла сильно кровь, испачкала всю свою одежду! после поехали вбольницу, там написали ушиб носа! обвиняемая предположительно занималась дзюдо! Как добиться морального и материального возмещения вреда? надо ли нанимать адвоката?

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Екатерина! Вас, видимо, ввели в заблуждение, так как речь идёт о наказании в виде штрафа за совершённое преступление, которое взыскивается в пользу государства. Естественно, что кроме этого Вы имеете право заявить иск о возмещении вреда, причинённого Вам. Грамотно заявить такой иск и, самое главное, правильно его обосновать способен опытный адвокат, пригласить которого я бы однозначно рекомендовал.