Психология

ушел, оставил записку - вопрос №591004

Здравствуйте!

Познакомились с гражданским мужем 4 года назад через соц.сети. В то время он жил в Питере, я в своем маленьком городке. Затем, после полугода отношений, его пригласили в Москву. Он снял квартиру и я переехала  к нему. Спустя неделю моего прибывания, он потерял ту самую  работу. Еще через неделю я устроилась по специальности. Только через 5 месяцев он трудоустроился. Всеэто время я его «не пилила», занималась домом и обустройством быта, поддерживала морально. Параллельно он еще получал второе высшее образование, но даже в период тотального безденежья, академку он не оформлял, продолжали платить за институт. Было очень туго, так туго что все ювелирные украшения сдала в ломбард. Затем он трудоустроился, и дела пошли более менее. Два года назад у его семьи высвободилась некоторая сумма и я занялась поиском недвижимости в Подмосковье. Выбила через работу квартиру в строящемся доме.

Его родители развелись после 27 лет брака, т.к. отец ушел к любви своей юности. Все это время   несостоявшейся свекрови оказывалась, на мой взгляд, огромная поддержка во всех отношениях. В прошлом году ездила с ней вдвоем на отдых на море, обучили ее работе в интернете, зарегистрировали на сатйах знакомств, отправили на работу в магазин, чтобы было общение (она домохозяйка).Каждый приезд к родителям-мешки подарков. Т.е. всегда старались показать что любим, помним и всегда готовы протянуть руку помощи.  Меньше чем через год он снова остался без работы. Параллелельно  оканчивал институт и  занимался недешевыми  медицинскими вопросами, отложить которые не представляется возможным. Пришлось оформить кредит наличными, которых едва хватило на 5 месяцев. Затем квартиру достроили, и требовался ремонт. За все время информация о кредите и отсутствию работы ни его, ни моим родителям наравне со знакомыми и друзьями не докладывалась. Поскольку я противник выносить пускай и такой сор из избы. Через суд я выбила с застройщика денежные средства за недостроенные метры и несвоевременную сдачу объекта в эксплуатацию. Денежку перечислили на карту гражданского мужа.

Затем подготовила документы на регистрацию права собственности квартиры, а сама  уехала на 4 дня на юбилей бабушки. По возвращению домой обнаружила записку на 3 листах о том, что его вещей в квартире нет, что он оставил мне некоторую сумму на 3 месяца аренды квартиры, оплату кредитов берет на себя, сам снял комнату и живет один. Т.е. ушел не к кому-то. Я с трудом выношу эту версию, поскольку знаю и по себе что вникуда когда все хорошо-у нас были теплые отношения, сроднились что-ли-не уходят. После прочтения письма, написала ему сообщения, с просьбой все таки объясниться. Утверждает что ходит к психологу, что хочет выдержать паузу, чтобы разобраться в себе.В записке указал чтобы три недели я его не беспокоила. В этом году планировали зарегистрировать брак.Я в расстерянности-что делать? Настраиваться на новые отношения? Нужно ли искать встреч?(но это и нереально)Если вести с ним разговор в сообщениях, то о чем вести диалог? Прошу вашего мнения.

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Катя.

    Он попросил «три недели не беспокоить», не беспокойте его, пусть «ходит к психологу», «разбирается в себе» (думаю 3 недели погоды не сделают, можно и подождать). Видимо для него было не все так «безоблачно» (пока не знаем почему, и не обязательно, что проблема в Вас). Пока займитесь собой, развейтесь. Не нужно «навязываться и выяснять отношений», это оттолкнет его от Вас. А вот обратное поведение (не давать о себе знать) наоборот. Есть очень большая вероятность того, что «разобравшись в себе» он поймет, насколько Вы ему дороги и вернется.

    март 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы были слишком хороши для него, рядом с Вами у него могли развиться комплексы. Есть у Вас хоть один недостаток? Это могло бы спасти ситуацию… )