Медицина

Решено

перелом - вопрос №59115

Здравствуйте! Мой отец упал на улице и сломал ногу(закрытый перелом, нога в месте перелома сине-зелёная). Кто-то вызвал скорую и его отвезли в больницу. Врач каждый день его осматривает, говорит надо делать операцию и уходит. Там он лежит неделю и ему даже гипс не наложили. Подскажите пожалуйста что делать в ситуации, почему врачи бездействуют?

февраль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Гипс накладывают тогда, когда не собираются оперировать - накладывают и выписывают. Ваш отец, наверное, лежит под скелетным вытяжением. Это называется, что врачи бездействуют?

    А вы задавали этот вопрос врачу? Почему вы не подходите к врачам и не интересуетесь состоянием своего больного и что-когда-как-почему ему будут делать? Но задаете вопрос тут, на сайте, где никто вашего отца в глаза не видел, никто не знает, где и какой у него перелом, никто не знает состояние его сердца-легких и т.п., ни возраста, ни условий больницы, в которой он лежит, - абсолютно ничего!!!

    Как вы думаете, кто сможет дать вам ответ - мы или врач, который лечит вашего отца?

    Неужели вы думаете, что медицина - настолько простая штука, что по вашему вопросу сразу можно дать однозначный ответ? Если бы она была настолько проста, мы не учились бы почти 10 лет и всю жизнь. И врачом был бы каждый желающий...

    Для того, чтобы оперировать больного, надо учесть добрую сотню факторов (если не больше).

    В общем - спросите у врача, который занимается вашим отцом. Все вопросы задайте ему и получите конкретные ответы - именно о вашем отце, а не общие рассуждения по теоретической травматологии.

    февраль 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    В какой ситуации? Мы не можем материализоваться у койки больного. Человек находится в лечебном учреждении и контакт родственников должен быть с лечащим врачом.

    февраль 14, 2011 г.