Психология

Решено

Не могу жить так дальше... - вопрос №591162

Не могу жить так дальше Я молодая девушка, но это не значит, что у меня нет проблем. Я опустила руки. У меня в жизни идет все не так. Хочу покончить с жизнью. Все началось с того, что я долгое время встречалась с парнем, хотя не очень хотела этого. Не могла просто так уйти, ведь работали мы на одной работе имогли бы быть проблемы. Слабохарактерная я. Продолжалось это достаточно долго, дело даже к свадьбе шло. Но я не хотела этого. И тут вдруг я встречаю человека, с которым хочу прожить всю жизнь. С любовью всей моей жизни очень быстро сблизились. Я бросила своего парня. И тут пошло поехало. Продолжается уже полгода. Дома кошмар, мать никак не может успокоиться потерей будущего зятя. Работу потеряла. Не могу найти новую. И он мой очень чувственный. Никак не может пережить моего бывшего, упрекает меня все время, что я долго с ним была. У меня никого кроме того бывшего не было, а у парня вообще никого не было. Говорил, что берег себя для чистенькой девочки. И причем с самого начала, до того как мы сблизились, я рассказала ему все. Что было до него. У меня еще сложная жизнь была с самого детства. Меня оскорбляли, всегда считали мусором. Местные хулиганы не раз били, изнасиловать несколько раз пробовали. Я не раз хотела покончить жизнь самоубийством: руки изрезаны, различные таблетки во мне уже побывали. Никак не могла рассчитать дозу. И почти каждый день мы заходим в тупой угол. Он из моей убогой жизни не может простить бывшего. Я просто держалась у него ради выгоды видимо или нежеланием терять работу и портить отношения с родителями. Я не знаю как с этим дальше жить.

март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Жизнь Настя очень тяжелая штука, кто то идет по ней легко и свободно а кому то она дается с трудом.Но на самом деле это не так, каждый человек выбирает сам себе дорогу по этой жизни и если эта дорога завела вас в тупик всегда есть куда свернуть и начать новый путь.Самоубийство как вы пишите это не выход да и не тот путь который вы нашли, я повторюсь что ситуации разные бывают но нужно находить из них выход, решать эти проблемы и жить дальше свободно и счастливо, а мы все имеем на это право.Нужно только слушать себя свое сердце и свою душу, жить так как вам нравиттся и хочется, и не прислушиваться к чужим мнениям.У каждого из нас свой путь и не кто не знает что нас ждет за следующим поворотом судьбы.Если уже все так сложно то меняйте свою жизнь свои взгляды отношения, не бойтесь нового того что ждет вас в переди будте смелее и более увереней.И я думаю что все у вас наладится все получится и все у вас будет хорошо, просто захотите этого сильно сильно.

    март 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Настя! Каждый человек получает в жизни то, к чему подсознательно стремится, то, к чему привык. Вы привыкли к тому, что вас оскорбляют. Поэтому и сами себя оскорбляете («слабохарактерная) и жизнь свою не цените, и тело свое (которое, как известно, „дом нашей души“) тоже не бережете. Поэтому и занимаете привычную позицию жертвы в отношениях. Поэтому и „любите“ парня, который вместо того, чтобы дарить вам любовь, заботу, защищать вас, — упрекает вас и заставляет чувствовать себя виноватой. Вам необходимо завести в первую очередь роман с жизнью, полюбить жизнь, полюбить себя, свою душу и тело., открыться для всего хорошего, которого в жизни очень много. Тогда и рядом с вами будет тот, кто вас будет ценить и любить такой, какая вы есть, а не упрекать, что вы чему-то там не соответсвуете.

    март 28, 2013 г.