Религия

Решено

могу ли я женится на... - вопрос №591167

могу ли я женится на девушке у которой было несколько партнёров до меня? она же не девочка!

Вопрос задан анонимно март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай

    5-й в Религии

    Жениться то можете. Вопрос как вашей семье жить с этим грузом за спиной потом будет. Ну и если вдруг в священнослужители захотите пойти — то тоже дорога будет закрыта.

    март 28, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    За непослушание Бог вынес Еве приговор: "… у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» (Бытие3:16). К чему это привело? С тех пор мужчина чаще именно господствует над женщиной, а не опирается на её помощь.

    Насилие и обман как никогда распространены в мире. Дух независимости и вседозволенности, открытая пропаганда сексуальности поощряет молодых людей и девушек на очень свободное общение друг с другом.

    А ведь, как правило, девушки очень доверчивы и хотят быть любимыми. И некоторые мужчины этим умело пользуются, на время превращаясь в принцев на белых конях. А потом так же легко ускакивают к другим принцессам, бросая эти «сорванные» цветки. Опять же факт принуждения возможен, про который стыдно рассказывать.

    Я никого не обвиняю и не оправдываю, ведь есть и блудницы.

    Хотя в Священном Писании описан случай, когда блудница получила прощение, проявив веру в Божьи обещания (И.Навин 2:1,9—11). Она прекратила занятие проституцией, была спасена вместе с семьёй во время разрушения Иерихона и вошла в родословную Иисуса Христа (Матфея 1:5).

    Жениться на ней или нет — решать Вам. Всё зависит от того, любите Вы её или нет. Что для Вас важнее, мнение соседей или сам человек? Что нужнее — самому достичь чего-то или сделать счастливым другого?

    Будьте честны сами с собой. От Вас зависит счастье другого человека.

    С уважением, Олег.

    март 29, 2013 г.