Юриспруденция

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем... - вопрос №591265

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Имеем собственность, каждый по 1/2 части, сыну 15 лет. Проживаем пока совместно. Мне уходить некуда.Помогите выстроить алгоритм действий. С ув. Светлана.

март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте! В данной ситуации закон на Вашей стороне, тем более, что с Вами остается несовершеннолетний ребенок. Муж в этом случае буде иметь правл на денежную компенсацию своей доли в жилом помещении. Либо размен.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    С уважением, Елена.

    март 28, 2013 г.

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Обратитесь   с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту жительства. Брак будет расторгнут. По поводу Вашего разъезда Вам нужно договариваться- правового регулирования практического регулирования проблемы нет. Попробуйте разменять ваше жилье.

    март 28, 2013 г.