Медицина

Вопрос хирургу Уважаемый доктор! Обращаюсь... - вопрос №591553

Вопрос хирургу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня удалили ноготь на большом пальце правой ноги, но почему-то очень сильно болит, дергает, могу выслать фото, расскажите как правильно в моём случае обрабатывать рану… да еще доктор не спрашивал, но у меня диабет 2 тип, но я только соблюдаю диету, лекарства не пью...

март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •    Здравствуйте, Юлия.Если есть гнойное отделяемое, то хорошо ванночки с 10%гипертонический раствор(1ст.ложка соли на200,0 кипяченой воды)- пальчик держать 5-10мин.-2раза в день.Рану обработать зеленкой-она обладает подсушивающим действием и бактерицидным.В домашних условиях можно не бинтовать, а при выходе из дома наложить асептическую повязку.В Вашем случае необходима компенсация сахарного диабета: строгое соблюдение диеты, контроль сахара крови с осмотром эндокринолога.При необходимости сахароснижающие препараты.С ув, Л.А.Если не затруднит оцените совет.