Психология

Как мне себя вести чтобы вернуть то отношение моего парня что было раньше? - вопрос №59178

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, как мне себя вести чтобы вернуть то отношение моего парня к себе какое было раньше? Дело в том, что он очень сильно изменился с тех пор как я его вернула! Вообщем дело было так мы с ним вместе уже 4 года, поначалу у меня к нему не было чувств никаких вообще зато он бегал за мной, дарилподарки, были сюрпризы, романтики, цветы, нежность, ласка, забота, он всегда делал всё о чем я его просила и его чувства ко мне были видны и со стороны! Мы много раз расставались с ним точнее я его бросала, он постоянно меня возвращал… но в последнее наше расставание, я поняла что он мне очень дорог и я хочу быть только с ним! И я первая сделала шаг к примерению, он согласился только спустя длительный срок, мы снова стали встречаться и жить вместе! Но с этого момента я начала замечать, что он постепенно меняется, меняется его поведение, его мысли, его решения, принципы он становится потихонечку другим, и его поведение мне начало напоминать то как я себя раньше вела с ним! Пыталась с ним по говорить объяснить что я изменилась и хочу чтобы он это ценил и тоже стал таким как раньше, но в ответ слышу только то что он такой был всегда! А это не правда, и то что он очень сильно изменился по отношению ко мне заметила не только я, но и окружающие люди! А сейчас мы ждём ребёнка, он желанный и любимый! Но увы поведение моего парня мне очень не нравиться и я не чувствую от него тепла, спокойствия, уверенности и любви… Но хочу чтобы ребёнок рос в любви и заботе! Разговаривала с ним, попросила больше уделять мне внимания, обнимать, целовать чаще, говорить комплименты, ухаживать за мной вообщем попросила его вести так как он себя вёл раньше, ну а если же он не захочет меняться то лучше нам расстаться! На предложение о расставание он молчит, но обещает поменяться! Но роды близки, а изменений никаких меня это не устраивает! Я не знаю что делать, как лучше поступить! Расстаться или вернуть наши чувства, но как? Как мне себя вести? И почему он так изменился?

февраль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, это не исключение, поведение вашего парня, а закономерность. Можно было долго вам рассказывать по этому поводу. Но просто нет смысла. Лучше измениться вам и всё вернётся на круги своя, он станет тем прежним, но только возможно вы будете чуть холоднее. И запомните - Любовь не просят, её либо берут, либо стимулируют. Читайте профиль, я думаю он вам кое что подскажет. С ув. Александр.

    февраль 15, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Ничто не стоит на месте и  "нельзя войти два раза в одну и ту же воду в реке".

    Ваши отношения поменялись с точностью до наоборот: "его поведение мне начало напоминать то как я себя раньше вела с ним"... Замечательно, что Вы можете это отследить. А дальше... снова хотите поменять "Меняю минус на плюс" - как в той песне? А если не поменяете, то и "лучше нам расстаться!" - вот так.

    Хочу Вам сказать, что Все мы учимся в своих отношениях, учимся любви, взаимопониманию, компромису, уважению, да мало ли чему еще. Разрывая отношения, мы отказываемся от "обучения", разрываем свой опыт, травмируем, прежде всего, себя.

    Легко требовать изменений от партнера и ОЧЕНЬ трудно принять  необходимость изменений "себя любимой" ("себя любимого")...

    Вернуть "наши чувства" - не правильно пишите, потому что, "поначалу у меня к нему не было чувств никаких вообще зато он бегал за мной, дарил подарки, ....". Вы хотите НЕ ЧУВСТВОВАТЬ к нему ничего и в то же время, что бы он за Вами бегал. Так не бывает, на этапе семьи.

    Очень рекомендую Вам пересмотреть свое отношение к своему парню, а теперь уже будущему отцу Вашего ОБЩЕГО ребенка. Вам нужно взрослеть, подниматься над своим "Эго", строить отношения на какой-то другой (пока Вами не найденной) основе.

    С уважением к Вам, Вашему парню, и будущему ребенку.

    февраль 15, 2011 г.