Юриспруденция

Оплата коммунальных услуг - Москва - вопрос №592046

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом.

Мы с мужем не разведены, но вместе давно не живем. Двое наших несовершеннолетних детей прописаны вместе с мужем в квартире, которая поделена между ними в равных долях(в собственности у каждого по 1/3 доли). Я получаю от мужа алименты. Кто и в каком размере должен оплачивать коммунальные платежи в данной квартире?

март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Если ваши дети фактически проживают в другом месте и при этом в этом месте оплачивают коммунальные платежи и в ЕИРЦ по месту регистрации об этом представлена справка, а также написано соответсвующеее заявление о перерасчете коммунальных платежей, тогда платить за детей по месту реегистрации не нужно.

    Если все этого нет, тогда за своих н/л детей, должны оплачивать их родители в равных долях.