Юриспруденция

Решено

Помогите, пожалуйста, срочно ответить на вопрос - вопрос №59208

Директор салона красоты арендовала у администрации города помещение под салон. А на самом деле помещение использовалось для услуг интимного характера, иной деятельностью ООО не занималось. Когда салоном заинтерисовались правоохранительные органы, директор скрылась не оплатив аренду помещения. Задолженность — 300 т.р.

Возможно ли привлечение к уголовной отвтественности директора?

1) 173 УК

2) 158 УК

3) 159 УК

4) не подлежит уголовной ответственнсти

февраль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    По долгам общества отвечает исключительно общество, а не его руководитель. Так что директора невозможно привлечь к уголовной ответственности за неуплату арендной платы.

    С уважением, Роман.

    февраль 15, 2011 г.

    Панин Виктор Васильевич

    272-й в Юриспруденции

    По ст. 159 УК РФ и по ст. 159 УК РФ привлечь директора конечноже нельзя, так изъятия каких либо материальных благ и денежных средств не было ст. 173 УК РФ утратила силу, а вот по ст. 165 УК РФ директора можно привлечь, вопрос о значительности материального ущерба, по всем остальным ст.ст. ее и так привлекут, возмещение ущерба при отказе возможно в судебном порядке, В любом случае Вам необходимо подать заявление в правоохранительные органы удачи.

    февраль 16, 2011 г.