Медицина

анализ мочи - вопрос №592620

Здравствуйте!
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Беременность 36-37 недель. Сдала анализ мочи. Эпителий плоский 10-12. Почему они у меня повышены? Это опасно?

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Плоский эпителий в большом количестве определяется при заболеваниях уретртры, например, уретриты, но у женщин допускается присутствие в моче большого количества плоского эпителия. Необходимо контролировать анализы мочи, если такие анализы будут сохраняться на протяжении длительного времени, тогда необходимо посетить уролога. А сейчас не паникуйте, никакой опасноти ни для вас ни для вашего ребенка нет.

    Буду признательна за оценку ответа.