Медицина

Джунгарский хомячок повредил палец на... - вопрос №592896

Джунгарский хомячок повредил палец на передней лапке, палец сильно опух, багрового цвета и около 2 недель не проходит, сходили к ветеринару, он посоветовал просто мазать зеленкой. Мажем уже неделю, но опухоль растет. Что делать?

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Попробуйте поделать повязки из метилурациловой мази или мази «Левомеколь», ну или хотя бы просто мазать наружно на пальчик.

    март 30, 2013 г.

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Опухоль на пальце может быть переломом или опухолью на самом деле. Нужно проверить, нет ли там абсцесса, то есть полости с гноем. Зеленкой Вы можете сжечь кожу и вызвать дерматит. Сходите к другому ветеринару.

    Я бы не экспериментировала с мазями, так как хомячок — очень мелкое животное, он слижет все, что находится на коже и может отравиться.

    март 30, 2013 г.