Красота, Здоровье

Решено

vip

Подскажите пожалуйста эффективный комплекс по... - вопрос №593067

Подскажите пожалуйста эффективный комплекс по ссужению пор (в домашних условиях), а также аптечные и магазинные средства. 27 лет, питание строго правильное

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

        Здравствуйте Наташа!

    Попробую ответить на Ваш вопрос известными мне способами:

    Контрастный душ-очень полезная процедура.Под действием теплой воды, поры открываются, сосуды расширяются, из организма через поры выходят шлаки.А резкое воздействие холода, заставляют поры сужаться.Благодоря контрастному душу кожа очищается, преобретает гладкость.При контрастном умывании можно не использовать мыло.

    -Эффективным средством для сужения пор-является косметическая глина.Глина вбирает в себя все кожные загрязнения и жир, сужает поры, обладает бактерицидными свойствами.

    -Так же в домашних условиях:

    1 яичный белок смешиваем с несколькими каплями лимона, взбиваем и наносим на лицо, держим в течении 15 минут, смываем холодной водой.

    -Можно попробовать бодягу-гель.

    Надеюсь мои маленькие рекомендации, будут Вам полезны!

    март 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    19-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Если у вас расширенные поры, значит тип кожи — жирная. Как правило в расширенных порах образуются комедоны, которые при воспалительных процессах на коже могут образовать угри. При таком типе кожи следует регулярно проводить очищение кожи, маски для сужения пор, а также различные маски для увлажнения и питания кожи.Рекомендую в домашних условиях проводить еженедельно очищение гранатовым скрабом, также сокращает поры. Для этого возьмите 3 столовые ложки гранатовых зерен, зелейте 1 столовой ложкой меда, добавить немного мелкой стружки детского мыла и все тщательно перемешать. Затем над раковиной, зачерпывать пальцами получившуюся кашицу и пройтись по пористым и проблемным участкам кожи, плотно прижимая зернышки пальцами так, чтобы они лопались. Проведя процедуру смыть прохладной водой. Можно использовать для протираний травяной сбор: по 1 столовой ложки листья мямты, ромашки, шалфея и тщательно перемешать, заварить 2 стаканами крутого кипятка, настоять пока не остынет, процедить. Все травы можно купить в аптеке.Регулярный уход за кожей дает хороший результат. Желаю здоровья!

    март 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

     Здравствуте, Наташа.

    Прежде.чем Вы будетенаносить средства, сужающие поры.их нужно очистить(от жира, пили, частичек эпидермиса, бактерий и тд.)

     очищение или эксфолиация

    При глубоком очищении кожи отлично подойдут скрабы для лица, содержащие либо химические, либо физические эксфолианты.  Скрабы можно использовать как еженедельно, так и ежедневно, в зависимости от силы действия скраба. На  скрабах для лица указывается, что применять их нужно один раз в неделю. Такой скраб удаляет отмершие клетки кожи и очищает поры от накопившегося в них жира. Физические эксфолианты содержат в себе маленькие твердые частицы и гранулы, которые физически очищают с поверхности кожи ороговевшие клетки кожи и закупоривший поры жир, оставляя после себя гладкую кожу. В химических эксфолиантах в поры кожи проникают химические вещества, такие как салициловая кислота или гликолевая кислота, которые обладают антисептическим и суживающим поры, свойством.

    Очищающие полоски

      Их приклеивают к коже, а когда отрывают, на них остается жир из пор. Очищающие полоски могут зрительно сузить крупные поры, но на тонкой коже их действие слишком травмирующее, и к тому же, они очищают лишь верхнюю часть пор.

     Действительно поможет сузить поры на лице-Ретинол или Ретин-А

    Врач может приписать вам Ретин-А, который очищает поры и помогает в лечении многих проблем с кожей, например, угревой сыпи. Препарат действует, ускоряя обновление клеток кожи, отчего кожа становится более гладкой и чистой. Ретинол является одной из альтернатив Ретину-А, и его можно купить в аптеке без рецепта. Но нужно учесть, что когда вы используйте ретинол, лишь небольшая его часть превращается в Ретин-А, и нет научных доказательств эффективности ретинола. Для сужения пор используйте как можно меньшую дозу Ретина-А, потому что он может вызвать раздражение кожи.

    Лёд

    Протирание  лица кубиком льда ежедневно способствует сужению пор и улучшает цвет лица. Вы можете приготовить лед просто из чистой воды или из травяного отвара. Например, ромашки, алоэ или мяты. Старайтесь простирать лицо льдом каждое утро, пусть это войдет в привычку, как чистка зубов.

     Сужающие поры, маски

    Используйте как готовые косметические маски для лица, либо приготовить в домашних условиях натуральные попросужающие маски для лица.

    Например, взбейте один белок и добавьте немного сока лимон, примерно одну чайную ложку. Или также взбейте яичный белок и добавьте овсяной муки до образования кашецеообразного состояния. Полученную смесь нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, после чего смойте сначала теплой, а потом прохладной водой.
    Делайте такие маски 1-2 раза в неделю для лечения и 2-3 раза в месяц для профилактики.

    Желаю Вам красоты и здоровья.

    Выбирайте лучшие ответы.

    апрель 4, 2013 г.

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    Добрый вечер, посоветую Вам маску. Помогает как очистить поры, так и способствуют их ссужению.

    Из расхода на подбородок и на нос:
    0.5 ч.л. желатина;
    1 ч.л. молока (воды);
    0.5 таблетки активированного угля;
    Жёсткая кисть;

    Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).
    Тщательно размешиваем (ничего не растворяется, так и должно быть), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаем, ждем когда она не будет пламенно-горячей. Я наношу на распаренную кожу после ванны.

    Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.
    Ждем полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.

    У меня она вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски), так же поры хорошо сужаются. После наношу увлажняющий крем.

    Результат, как говорится, налицо ;) Удачи:)

    апрель 15, 2013 г.