Юриспруденция

Сегодня получила уведомление в печатной... - вопрос №593400

Сегодня получила уведомление в печатной форме от руководства: в связи с изменением оплаты труда с мая 2013 года, в соответствии со ст.74 ТК РФ Вы предупреждаетесь об изменении условий трудового договора.В случае отказа от работы в новых условиях и отсутствия иной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ.Ничего не объяснили и заставляют просто подписать! Что делать?

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга! Изменение трудового договора допускается только по соглашению сторон и заставить вас подписать, что либо работодатель не вправе. При этом если вы откажетесь от предложенной работы могут и уволить по п.7 ст.77 ТК РФ и формально работодатель будет прав если он вам присылал уведомление. Действия работодателя вы можете обжаловать в Гос.инспекцию по труду, прокуратуру или написать заявление в суд.