Юриспруденция

Имеет ли управляющая компания производить... - вопрос №593516

Имеет ли управляющая компания производить начисления за квартиру за троих, если прописан один человек? я прописана одна, но со мной проживает дочь и муж, которые пропианы в другой квартире, где на них также происходит начисление

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Милованов

    56-й в

    Нет, не имеет.

    Коммунальные платежи оплачиваются с зарегистрированных жильцов.

    По этому поводу наша прокуратура уже не раз выставляла управляющим компаниям предписания.

    С чего Ваша управляющая компания взяла, что в Вашей квартире помимо Вас кто-то проживает?!

    март 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Да имеет… И если на она это докажет, то у Вас не получится обратно даже в судебном порядке взыскать с них данные средства… Вы сами поймите, прописан один, проживаю трое значит больше используют воду… происходит перерасход, Вам то конечно по барабану, но за Вас будут оплачивать собственники других квартир… а это не есть справедливо… поэтому даже в суде Ваши же соседи встанут на сторону УК… мой совет устанавливайте счетчики...

    март 30, 2013 г.