Юриспруденция

Добрый день! Может ли оператор... - вопрос №593694

Добрый день! Может ли оператор сотовой связи требовать от меня выплатить образовавшуюся задолженность на счете, если в договоре указанно, что оператор обязан Приостановить оказание Абоненту услуг связи полностью (принудительная блокировка), если остаток денежных средств на лицевом счете окажется ноль или менее?

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Потребовавать может, так как закон не запрещает ему этого делать. Но Вы можете отказаться платить. После этого, если оператор желает, он может обратиться в суд. А вот удовлетворит ли суд его иск, будет зависеть от текста договора с оператором и того, насколько грамотно абонент будет защищаться.

    март 31, 2013 г.