Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! Подскажите, могу... - вопрос №593769

Доброго времени суток! Подскажите, могу ли я в исковом заявлении о расторжении брака, отправляемом по почте, помимо шаблонного текста указать, что мой муж ведёт праздный образ жизни, нигде не работает, пьёт?

март 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ася! В иске вы можете написать все, что пожелаете (по делу), однако менять саму форму и статьи на которые должны быть ссылки в  исковом заявлении не советую т.к. оно обычно составляется по требованиям ст.131 ГПК РФ. Если исковое заявление не будет соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ судья может не принять его и вернуть обратно.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    март 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ася! В иске вы можете написать все, что пожелаете (по делу), однако менять саму форму и статьи на которые должны быть ссылки в  исковом заявлении не советую т.к. оно обычно составляется по требованиям ст.131 ГПК РФ. Если исковое заявление не будет соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ судья может не принять его и вернуть обратно.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    март 31, 2013 г.
  •

    здравствуйте… вы можете писать что угодно.......... Если исковое заявление не будет соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ судья может не принять его и вернуть обратно.

    март 31, 2013 г.