Медицина

Решено

vip

ОК Димиа - вопрос №593824

Добрый день

1 день задержки месячных по таблеткам, принимаю их два месяца. что делать если месячные так и не начнутся… начинать 2-ую пачку? связана ли задержка с беременность или она исключена? Если не с ней от чего задержка.

март 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Настя! Если вы регулярно принимали ОК, без пропусков, то беременность исключена (на всякий случай подтвердите это тестом на беременность). Менструальноподобная реакция может наступить в любой из дней 7-дневного перерыва, даже в последний, это нормальная ситуация.  Более того, возможен пропуск менструальной реакции в один из циклов, это тоже нормально. Организм (яичники) приспосабливается к работе в новых условиях при приеме таблеток.  Не отменяйте прием ОК, продолжайте его принимать  дальше по схеме. Но если не наступит менструальная реакция и в следующем цикле, обратитесь к лечащему гинекологу для осмотра.

    март 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Обязательно начинайте 2-ую пачку.Беременность исключена на 100 процентов.

    Задержка связана с приемом ОК. При приеме некоторых ОК менструации отсутствуют.

    март 31, 2013 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    А месячных и не должно быть. Во время приёма плацебо (пустышек) — это которые зелёные (их 7 штучек) может быть менструальноподобное кровотечение, но может и не быть. Кстати, плацебо принимать не обязательно. Они в упаковке только для удобства, чтоб не отмечать в календаре и не сбиться со счёта. В упаковках других ОК плацебо нету, просто делается пропуск на 7 дней. Или вариант ОК Димиа — не 21 +7, а 24 + 4. Так что, обязательно начинайте новую упаковку вовремя — не сомневайтесь.

    март 31, 2013 г.