Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы,вопрос такой-я ушла от... - вопрос №594301

Уважаемые юристы, вопрос такой-я ушла от мужа по причине его жестокого обращения с нашим общим сыном.живем с сыном(8лет)у моих родственников.официально мы с мужем не разведены.приезжая якобы к сыну, муж каждый раз угрожает что заберет у меня ребенка, напишет какой то запрет на вывоз ребенка.мы (я, сын и муж)не граждане России.Подскажите, что он реально может сделать, а чем просто пугает икак я могу оградить себя и сына от его угроз и прочих выходок.Заранее спасибо.

март 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александра! Несмотря на то, что вы не являетесь гражданами России, вы проживаете на её территории, и следовательно на вас распространяется законодательство России. О жестоком обращении с несовершеннолетним, угрозы и о других неправомерных деяниях мужа вы можете ниписать заявление в полицию. Рассматириваться заявление будет в общем порядке.  Запретов ни каких он вам установить не сможет.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Если жестокое оброащение с ребенком со стороны отца зафиксировано (полицией, органом опеки) попробуйте обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав, а может будет достаточно оснований и о лишении родительских прав. Забрать у вас ребенка по закону он не сможет никогда, это пустое. Поставьте в известность о поведении отца местный орган опеки, где вы фактически проживаете.

    Не забывайте оценивать ответы.

    март 31, 2013 г.