Медицина

Сыну 1 5 года Вот... - вопрос №594387

Сыну 1.5 года. Вот и отошли от ГВ. Сразу возникла проблема с питанием, та как на молочные продукты у ребенка аллергия, ничего из молочки не ест. Но вот дилемма, чем их заменить-смесью или соевыми продуктами? Ведь до 2х лет еще обязательна смесь, ребенок нуждается в хорошей норме белка в сутки для развития всех систем органов, иммунитета и т.д. и отсутствиенормы белка может спровоцировать задержку развития мозга и т.д. всем известно.Но вот если заменять соей, то это растительный белок, он ведь не совсем полноценный в отличие от животного(в смеси). Так какой вариант лучше и правильнее?  И норма соевого молока-какая в сутки? Спасибо

март 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Соевое молоко не выход. Мало того, что очень часто дает аллергию, да и белок растительный. Множество детей не пьют молоко и ничего плохого в этом нет. Белок Вы найдете в мясе, рыбе, яицах, курице. Это ведь он ест? И там белка гораздо больше, чем в молоке. Кальций есть в поливитаминах и препаратах кальция. В наше время это не проблема

    апрель 1, 2013 г.