Психология

Здравствуйте! У меня такая ситуация:... - вопрос №594422

Здравствуйте! У меня такая ситуация: волею Судьбы я ушла из родительского дома, стала жить с мужчиной, гораздо старше меня. Сначала было в хорошо, но позже я увидела его другим — настоящий тиран, придирающийся ко всему, пытался меня унизить, задеть и каждый раз указывал на мои недостатки. Потом, у меня появлялась истерика — я плакала, орала, а он орал сверху ещебольше, у меня шла кровь из носа так сильно, что вся комната была в этой крови и пол, пока я доходила до туалета, чтоб все это смыть… Часто, я убегала ночью из дома и мое сердце было так разорвано этой болью, что мне было уже все равно-нападет на меня кто или еще что… Порой, я закрывалась в соседней комнате и душила себя, пока он орал… На моем пути появился парень. Моложе меня, успешнее. Но дело в том, что я все также живу с этим тираном и, к сожалению, его люблю. Если я начну встречаться с новым парнем, то потеряю прежнего и я не могу знать, какой будет в отношениях этот новый. Кто знает, может еще хуже… Мне странно, что он меня постоянно зовет к себе-то на ночь, то еще что… Но я так не воспитана… Просто все дело в том, что я простила старого и люблю его и потерять его не хочу, он мне как родной. Я понимаю, что я дура, что такого еще и любить могу… Но новый парень, с какой-то стороны-мое спасение, возможно, только он смог бы вытащить меня из этого ужаса… Прошу Вас, дайте мне пожалуйста совет-бросать все и начинать жизнь заново, или не кидаться не к кому и жить по-старому, пытаясь не принимать эти унижения близко к сердцу? Но, когда он на меня кричит, я не могу сдержаться… не понимаю, как можно так относиться к своим… и люблю все равно.Простите, я запуталась...

март 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.

    С Вас можно писать пример к учебнику по психологии — «треугольник Карпмана». Вы жертва, муж — тиран, есть спасатель. Но беда в том, что Вы так и останетесь жертвой (какой бы ни был мужчина с Вами, он со временем превратится в тирана, ибо жертва не может без него). Почему Вы жертва? Здесь нужно анализировать Ваше детство, и искать пути решения проблемы. К сожалению, самостоятельно у Вас не получится. Жертва, при первой возможности превращается в тирана, и ее агрессия направлена, как правило на спасателя. Ну а уж как он себя поведет, станет ли агрессором в ответ, либо просто уйдет, зависит уже от него.

    Итак, хотите перестать быть жертвой? Обращайтесь, помогу. Вот мои статьи:

    www.liveexpert.ru/journal/view/573271-osnovi-vospitaniya-predotvrashayushie-razvitie-zavisimosti-kak-sebya-vesti-prodolzhenie?id=18650

    www.liveexpert.ru/journal/view/574779-sposobi-zashiti-ot-manipulyacij?id=18650

    www.liveexpert.ru/journal/view/577810-sposobi-zashiti-ot-manipulyacij-prodolzhenie?id=18650

    март 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Прежде чем в корне что либо менять, нужно для начала разобраться во всем основательно.Елена не торопите события, сопоставьте все...