Психология

Зову парня чужим именем - вопрос №594634

Здравствуйте. У меня такая проблема — периодически, когда задумаюсь о чем-то или не подумаю прежде чем ответить, зову моего парня именем бывшего. А когда подумаю — то в мыслях произнесу фразу с имененм бывшего, испугаюсь и вслух уже исправлю на правильное имя. И бывший этот мне уже давно неважен и неинтересен, но имя прицепилось, и не знаю что делать. Можетделов том, что мое имя рифмуется с той формой имени бывшего, которой называю парня (Тошка — Илюшка), может в том, что у этого парня есть друг тоже Илья и я иногда в скайпе слышу, как его мама называет его Илюшей и мне это очень напоминает маму бывшего. Я не знаю что делать. Парня очень люблю и он меня любит, но я его этим уже до слез обижаю.

Дополнение автора от апрель 1, 2013 г., 13:36:43

Я называю его в равной мере и по имени и «заей». Где-то 50% на 50%. Мне нравится его имя (он Роман), нравится его произносить, но вот почему-то вылезает иногда этот «Илюшка» и портит нам обоим настроение

Дополнение автора от апрель 1, 2013 г., 15:42:35

хотелось бы получить совет именно как избавиться от таких оговорок, а не как их скрыть. Я ведь читала в интернете, это нередко встречающаяся проблема. Неужели нет какого-либо совета по практике психологов в таких случаях?

Антонина 27 лет апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Антонина, а вы называйте нового молодого человека не по имени, а, например, «милый» и т.д.))) Точно не спутаете имя, да и милому будет приятно)))

    Мудрости вам. Лидия.

      Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Гафарова

    182-й в Психологии

    Здравствуйте. По моему опыту с этой проблемой Вам лучше всего обратиться за консультацией к опытному гипнотерапевту, чтобы он помог Вам выбросить из подсознания имя бывшего парня.