Медицина

Гормоны - вопрос №594665

Здраствуйте! Сегодня получила результаты лабораторных исследований гормонов. ТТГ-73,8мкМЕ/мл(сделано с разведением)  и Дигидротестостерон-2051 пг/мл(дублировано). Почему так много? Что это может быть??  Все остальные в пределах нормы.

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Денисова!

    Для консультации по данному вопросу рекомендую обратиться к Ларисе Скопиной, на мой взгляд, она лучший специалсит по вопросам эндокринологии на нашем сайте.

    С уважением, доктор Лаврищев.

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Александр, спасибо! :)

    ТТГ высок, что свидетельствует о гипотиреозе (дефиците гормонов щитовидной железы). Если это состояние возникло впервые, то сдайте также анализ на Т4своб и Ат к ТПО. Ваше состояние нуждается в заместительной терапии гормонами щитовидной железы. Беременность планировать в данный момент нельзя. Без данных об общем тестостероне и 17-ОПГ результат на ДГТ имеет малое практическое значение.