Религия

Решено

крещение ребенка - вопрос №594705

Мой бывший муж предлагает в крестные мамы для нашей маленькой дочки свою любовницу. Полагается ли такую женщину приглашать крестной мамой? Я очень сомневаюсь.

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Мелания! Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Священного Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми. Библия дает ясно понять: те, кто совершает блуд, не могут оставаться в христианском собрании и не наследуют вечную жизнь. Написано: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи… не наследуют царства Бога» (Коринфянам 6:9) Еще: «А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“ (Откровение 22:15). В Библии вы найдете множество слов Бога о грехе прелюбодеяния — как видно, этот грех стоит в одном ряду с другими смертельными грехами.Вам решать

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Мелания.

    Вот это у вас перекрёсток получается...

    А Вы возьмите — и совсем не крестите свою маленькую дочку. Сразу две проблемы разрешите — хорошую и плохую. Плохую: с любовницей бывшего мужа не станете сближаться. И хорошую: предоставите своей дочке, повзрослев, самой выбрать для себя во что верить.

    С уважением, Олег.

    апрель 1, 2013 г.