Медицина

Кашель - вопрос №594814

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, 3 дня назад начался влажный кашель. Температуры нет, из носа течет немного, незначительно, в основном при кашле. Сегодня были у врача, сказал горло немного розовое, легкие чистые. Назначил виферон, амоксициллин, тантум верде, лазонвал, фенистил. Стоит ли давать антибиотики? (только недавно вылечили ужасный дизбактериоз). К слову, у ребенка режутся зубы, может ли это быть причиной? И зачамназначили фенистил? Спасибо

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Елена, добрый день.Безусловно.что при появлении зубов могут быть и сопли и «красное»горло и влажный кашель., т к слизистая полости рта и горла в этот период рыхлая и отёчная и выделяет много слизи. Если нет температуры--моё мнение антибиотики не нужны. но опять же это консультация по интернету, не видя ребёнка.Фенистил как раз назначают. чтобы уменьшить сенсибилизаци. тканей к вирусу или определённому возбудителю,(уменьшается отёк слизистой, выделение слизи, снимается аллергический компонент.).Лазольван если мокрота отходит плохо оставьте. Выздорвливайте.

    Выбирайте лучший ответ.

    апрель 1, 2013 г.

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Фенистил назначен, чтобы снять отек слизистой носа. Дентация может быть причиной насморка и как защитной реакцией кашля. Антибилтик пока не давайте. Если через 3 дня не станет легче или появится температура, усилится насморк и кашель, тогда лечение антибитиком будет нужно начать