Юриспруденция

Решено

Добрый день! Квартира с 2000... - вопрос №594890

Добрый день! Квартира с 2000 годы приватизирована на мать, мы с сыном там прописаны (приватизация проходила при мне когда мне было20 лет, но я все равно ничего не понимала и пошла у нее на поводу) Жить она нам в квартире неи позволяет ( да и сней жить невозможно она пьет и неработает с 30 лет, ведет асоциальный образ жизни) Напишитепожалуйста мои права и что она может сделать ( сыну 8 лет)

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга! Если вы были прописаны в квартире на момент приватизации, скорее всего являетесь одним из собственников квартиры. В худшем случае если писали отказ, то имеете право на пожизненное проживание в этой квартире. Ваш ребенок имеет право проживать с родителем. Следовательно запрещать вам проживать в квартире мать право не имеет. На антиощественный образ жизни матери вы можете написать заявление в полицию. Так же вы вправе обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий проживания. Если мать не дает документы, правовое положение квартиры (кто собственник) можете узнать запросив справку в Росреестре.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 1, 2013 г.