Юриспруденция

Добрый день! Мы развелись с... - Воронежская область - вопрос №594984

Добрый день! Мы развелись с женой в мировом суде. У нас есть ребенок. В исковом заявлении жена указала, что ребенок останется проживать со мной. В решении суда указано просто, что исковые требования удовлетворить, а про ребенка ни слова. Встал вопрос с оформление отсрочки от армии, а в военокмате требуют, чтобы в решении суда было указано, что ребенок остается у меняпод опекой. Как и где получить такую бумагу можно? Заранее спасибо.

Дополнение автора от апрель 1, 2013 г., 13:40:26

Это не зависимо от того что у нас не было спора о том, что ребенок будет проживать со мной?

Никита апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам нужно подать в суд заявление об определении порядка проживания ребенка с вами.

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Никита! Для получения такой «бумаги» вам необходимо обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом (с вами). Мировой суд был не вправе принимать решение  об определении места жительства ребенка и вписывать их в резюлятивную часть решения, т.к. эти вопросы не в его (мирового суда) компетенции.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Само ваше обращение в районный суд с иском об определении места жительства ребенка c отцом, уже будет разцениваться как спор.

    апрель 1, 2013 г.