Юриспруденция

,с 1 апреля 2013 г... - Ставропольский край - вопрос №595219

, с 1 апреля 2013 г. в ПДД вводятся тахографы. Я работаю на собственном автомобиле по тудовому договору на фирму. Кто должен взять на себя расходы по установки тахографа я или фирма? Я же их продукцию вожу.

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Игорь!

    На основании внесенных изменений в Федеральный Закон № 78-ФЗ от 14.06.2012г. «О безопасности дорожного движения», юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность связанной с эксплуатацией транспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров (свыше 8 человек), обязаны установить тахометры.

    С учетом указанного, Ваша деятельность не подпадает под указанном правило, в связи с чем, Вы и Ваша организация, не обязана оснащать автотранспортные средства тахометрами.

    С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.

    апрель 1, 2013 г.