Медицина

Онемение, боль. - вопрос №595445

Здравствуйте, у меня такая вот проблема: Когда я нахожусть в сидячем положении некоторое время, у меня начинает болеть копчик и неметь попа. Дело в том, что совсем недавно я каталась на сноуборде, и довольно часто падала, приземляясь на копчик, (а так же был ушиб грудной клетки, но это, вроде как, не связано). Связано ли мои ушибы как-либо с онемением пятойточки?

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. С ушибом грудной клетки связи нет. А с травмой копчика самая прямая связь. Во время падения мог быть перелом, ущемление нерва и как следствие появление ваших жалоб. Вам необходимо сделать рентген, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и посетить травматолога и невролога. По результатам обследования вам будет назначено необходимое лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 1, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Дарья подойдите к неврологу на очный осмотр, по результатам осмотра доктор назначит обследование и адекватно результатам обследования уже лечение. Пока я Вам рекомендую ограничить занятия спортом, на место боли гели или мази из нестероидных противовоспалительных препаратов типа Диклак, Диклонак, сухое тепло на область копчика, никаких горячих ванн пока. Что непонятно пишите в чат. Выздоравливайте.

    Выбирайте лучший ответ.

    апрель 2, 2013 г.