Юриспруденция

Желая проучить вредного соседа, который,... - Оренбургская область - вопрос №595998

Желая проучить вредного соседа, который, несмотря на неоднократные просьбы все равно ставил машину около подъезда, затрудняя проход в него жильцам, один жилец вскрыл его гараж, забрал комплект зимней резины (примерно 1500$) и выбросил на общественную помойку. Что это, кража со взломом? Но ведь нет корыстной цели. Хулиганские действия? Что за это будет?

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Все признаки хищения на лицо, но скорее всего квалификация будет по ст. 167 — умышленное уничтожение или повреждение чужего имущества, так как ваш сосед не распорядился имуществом в свою пользу или в пользу других лиц, а просто выбросил.

    апрель 2, 2013 г.