Юриспруденция

Здравствуйте!я подаю на развод у... - вопрос №596371

Здравствуйте! я подаю на развод.у мужа за год до брака была приобретена машина в кредит, мы жили вместе пол года, а кредит на 3 года, имею ли я право на автомобиль или какую то сумму?

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ксения! Согласно нормам СК РФ разделу подлежит совеместно нажитое имущество приобретенное супругами в браке. Имущество приобретенное до брака или в браке в результате безвозмездной сделки (дарение, наследство) разделу не подлежит, т.к. является личным имуществом каждого из супругов. Если вы участвовали в оплате кредита за автомобиль вы можете взыскать эту сумму через суд во время раздела имущества.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 2, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    На автомобиль как на неделимую вещь — нет, а вот на 1/2 долю платежей по кредиту выплаченных с момента заключения брака и до фактического прекращения брачных отношений, при условии что автомобиль достается с оставшимися долгами по кредиту БМ — да.

    апрель 2, 2013 г.