Юриспруденция

недвижимость - Кировская область - вопрос №596463

У моей бабушки дом в деревне, а бабушка(82г.)живет у меня в городе, все документы на дом оформлены на ее имя в соб-ть. Есть конфликт с соседкой деревен., между бабушкиным домом и соседкиным есть «заулок»шир.ок.3м, принадлежащий сельсовету.По заулку весной идет большая вода, и если не прокопать в снегу траншею, то вода пойдет соседке в погреб.Должна ли я копать? Я в деревнене живу, и не прописана.Соседка жалуется.

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вода идет по заулку, который вашей бабушке не принадлежит, то вашей вины в том, что соседку заливает несет сельсовет, вот ему соседка и должна жаловаться только не на Вас на сам сельсовет. а если с вашей стороны есть препятствия на заулке, которые мешают воде спокойно уходить и заливают соседку, то и тогда конечно вы не должны капать, но это отразится на вашей бабушке. В случае возможного ущерба возмещать кто будет? Бабушка!)