Юриспруденция

Незаконно продали садовый участок - вопрос №596828

в прошлом году я приобрел земельный участо к в садовом товариществе я и продавец в присутствии председателя написали заявления о том что я становлюсь членом товарищества а продавец выписывается из членов. мне передали только садовую книжку на участок и все также при председателе произошла передача денег. в этом году я захотел оформить участок в собственность и начать на нем строиться,но выяснилось что мой участок заходит на земли другого хозяйства и мой участок нельзя оформлять в собственность, в общем я не имею на него никаких прав. Подскажите пути решения проблемы? Смогу ли я потребовать поменять участок на другой? Отсудить деньги? Как правильно оформить заявление в прокуратуру или суд????

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если у вас есть расписка о передаче денег, то можете отсудить деньги. У кого хотите требовать поменять участок? У того, кого «купили»? Это не возможно, т.к. землю выделяли прежнему «продавцу», но не вам. оформить заявление в суд нужно согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.

    апрель 3, 2013 г.