Юриспруденция

Решено

мне досталась по наследству доля... - вопрос №597191

мне досталась по наследству доля в двухкомнатной квартире, где четыре собственника. один из собственников хочет по суду выделить себе комнату, правомерно ли это?

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если доле собственника соответствует одна из комнат, то он может это сделать и суд вынесет правомерное решение. Если же каждая из комнат больше доли собственника, желающего выделиться, то суд обязан отказать ему в удовлетворении иска.

    апрель 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Миндзар Федор Васильевич

    7-й в Юриспруденции

    при определенных обстоятельствах это возможно

    апрель 3, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Выделить комнату у него не получится даже в судебном порядке… пишите в сайт отвечу...

    апрель 3, 2013 г.