Юриспруденция

работал корреспондентом на районном тв - Владимирская область - вопрос №597483

работал корреспондентом на районном тв, после увольнения уже три года мои репортажы, авторские передачи и прочие материалы крутятся на местном телеканале без моего ведома и согласия. имеют ли право? могу ли посудиться за интеллектуальную собственность?

Дополнение автора от апрель 3, 2013 г., 21:32:58

а что делать если оригинала договора нет на руках? я могу его запросить у данного работодателя?

Климент апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Хорошо было бы ознакомиться с текстом вашего трудового договора, что бы дать точный ответ на ваш вопрос! Возможно в договоре прописано, что вы работаете за зарплату, а все, что вы нарабатываете во время своей трудовой деятельности является собственностью ТВ.

    апрель 3, 2013 г.

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Предыдущий эксперт все написал правильно. Чтобы сказать что-то конкретное по вашему вопросу, необходимо видеть трудовой договор.

    Запросить у работодателя копию трудового договора вы имеете право. Для этого письменно обратитесь к работодателю.

    Удачи.

    апрель 4, 2013 г.