Юриспруденция

я прожил в гражданском браке... - вопрос №597501

я прожил в гражданском браке 19 лет в квартире жены не прописан.Воспитал её сына и дал возможность получить высшее образование.После 4 лет болезни Рака молочной железы 4 стадии-жена умерла в декабре 2011года.Всё это время я не переставал заботиться как о материальной стороне семьи.так все годы болезни был постоянно рядом.Жена нуждалась в моей помощи.Также я приобретал дорогие препараты для прохождения курсовхимиотерапии.А их было 22 курса.Теперь пасынок меня выставляет на улицу.Я подавал в Суд на принятие наследства.Районный суд удовлетворил мой иск, но Апелляционный под странной формулировкой отменил решение районного суда.В Верховном суде мою кассационную жалобу даже не рассматривали и оставили в силе решение апелляционного суда.Хочу спросить могу ли я подать иск в конституционный суд? или в европейский Суд. Что вы мне посоветуете делать?.

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Геннадий! До конституционного и европейского суда у вас еще есть возможность обратиться с надзорной жалобой в Президиум Верховного Суда Российской Федерации. Однако надзорная жалоба существенно отличается от кассационной и апелляционных жалоб. В связи с чем советую для её составления обратиться к адвокату.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 3, 2013 г.