Юриспруденция

Хочу оформить завещание на имеющийся... - вопрос №811929

Хочу оформить завещание на имеющийся в собственности загородный  дом и земельный участок на несовершеннолетних детей.Как быть уверенным, что завещание будет исполнено?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! По Гражданскому кодексу РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания. Завещание должно быть заверено нотариусом и оно обязательно для исполнения.