Юриспруденция

свидетельство о рождении - вопрос №59753

Имеет ли мать юридическое право записать отцом в свидетельство о рождении ребенка,  не своего официального мужа а биологического отца ребенка. Муж не против, биологический отец ребенка признает. Нужно ли в ЗАГС на регистрацию рождения ребенка предоставить какие то документы от официального мужа матери ребенка?

февраль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если мать ребенка состоит в браке, то при регистрации ребенка в ЗАГСе потребуют паспорта обоих родителей и в них вписывается имя ребенка в раздел "дети".В вашем случае разрешить вопрос можно лишь в судебном порядке.

    февраль 17, 2011 г.